Найдите а, если число 63 является средним арифметическим чисел 47,52 и а.


Ответы на вопрос

Отвечает Тябаев Илья.

среднее арифметическое - это сумма всех чисел, деленное на их количество, таким образом, (47+52+а)/3=63

отсюда а=63*3-47-52=90