на сколько уменьшится произведение 5,2*0,3 если первый множитель увеличить в 2 раза ,а второй

множитель уменьшить на 2

Ответы на вопрос

Отвечает Виноградова Полина.
5,2 * 0,3 = 1,56 
( 2 * 5,2)  * ( 0,3 : 2 ) = 10,4 * 0,15 = 1,56 
ОТВЕТ произведение останется без изменений