Помогите пожалуйста 1. 5(х-4)=х+8 2. 9-7(х+3)=5-6х 3. (7х+9)-(11х-7)=8 4. 3,6+5х=7(1,2-х) 5.

0,4(6-4х)=0,5(7-3х)-1,9

Ответы на вопрос

Отвечает Kurus Valeria.
1. 5(х-4)=х+8
5х-20=х+8
4х=28
х=7
2. 9-7(х+3)=5-6х
9-7х+21=5-6х
30-7х=5-6х
25=х
3. (7х+9)-(11х-7)=8
7х+9-11х-7=8
-4х+2=8
-4х=6
х=-1,5
4. 3,6+5х=7(1,2-х)
3,6+5х=8,4-7х
2х=4,8
х=2,4
5. 0,4(6-4х)=0,5(7-3х)-1,9

2,4-1,6х=3,5-1,5х-1,9
2,4-1,6х=-1,5х+1,8
0,6=0,1х
х=6

Отвечает Smelova Arina.
1. 5х-20=х+8   2.9-7х-21=5-6х     3.7х+9-11х-7=8  4.3,6+5х=8,4-7х
   5х-х=20+8      -12-7х=5-6х          -4х+2=8             5х+7х=8,4-3,6
   4х=28              -7х+6х=12+5        -4х=8-2             12х=4,8
   х=28:4             -х=17                   -4х=6                х=4,8:12
   х=7                  х=-17                   -х=6:4              х=0,4
                                                      -х=1,5  
                                                       х=-1,5