длина стороны основания пирамиды Хеопса 230м. Туристы,осматривая пирамиду,идут со скоростью

0,32м/с.Успеют ли туристы за час обойти вокруг пирамиды?

Ответы на вопрос

Отвечает Бойченко Виктория.

0,32*60=19.2(м)-скорость в минуту

19.2*60=1152(м)-скорость в час

Приблизительно за 48 минут туристы обойдут вокруг пирамиды

Отвечает Долбин Дмитрий.

Р = 230х4=920м надо пройти туристам

0,32х60=19,2м в минуту будут проходить

 19,2х60=1152м смогут пройти туристы за час

 Ответ:1152 м  смогут пройти  туристы за час,значит успеют обойти вокруг пирамиды периметр которой равен 920метров.