Найди объем фигуры,в котором прорезали сквозное отверстие,2*2,если высота 5см,ширина 5см,длина 5см.


Ответы на вопрос

Отвечает Меньшенина Владислава.
V целой фигуры = 5*5*5=125 куб см
V отверстия = 2*2*5=20 куб см
125-20=105 куб см объем получившейся фигуры