Найти точки пересечения: у=2х+4 у=х-6


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

(-10;-16)

Пошаговое объяснение:

y=2x+4; y=x-6  - уравнения прямых

Найдём их точку пересечения:

2x+4 = x-6

2x-x = -6-4

x = -10

y(-10) = 10-6=-16

(-10;-16) - точка пересечения прямых y=2x+4 и y=x-6

Отвечает Харченко Даниил.

Ответ: 2*х+4=х-6 или х=-10.

Пошаговое объяснение: