Из Москвы в Саратов выехал автобус со скоростью 62 км/ч. Через 2 ч из Саратова в Москву выехал

автомобиль со скоростью 74км/ч. На каком расстояние друг от друга они будут через 4 часа после начала движения автомобиля, если расстояния от Москвы до Саратова 892 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Ласица Вераника.

Ответ:

224 км

Пошаговое объяснение:

1) 2 + 4 = 6 (ч) - ехал автобус

2) 6 * 62 = 372 (км) - проехал автобус

3) 4 * 74 = 296 (км) - проехал автомобиль

4) 372 + 296 = 668 (км) - проехали всего вместе

5) 892 - 668 = 224 (км) - будет расстояние