аквариум имеет форму прямоугольного параллелепипеда.найти площадь дна аквариума и площади двух

разных по размеру боковых сторон. длина 45 см , ширина 20 см , высота 30 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Лисик Таня.
Дно и боковые стороныпараллелепипеда имеют форму прямоугольника. Площадь S=a*b
S=45*20=900(cм^2) - площадь дна
S1=45*30=1350(cм^2) - площадь одной боковой стороны
S2=20*30=600(cм^2) - площадь второй боковой стороны
Объем V=a*b*c
V=45*20*30=27000(см^3) - объем параллелепипеда