100+25 баллов Грузовая машина выехала из села в город со скоростью 30км/ч через некоторое время

вслед за ней выехала легковая машина со скоростью 60км/ч какое расстояние будет между ними через 1 час если сначала расстояние между ними было 100 км? какая машина будет впереди и на сколько километров через 5 часов? ПОДРОБНОЕ РЕШЕНИЕ НЕ НОВИЧКИ, НЕ СЕРЕДНЯЧКИ И НЕ ХОРОШИСТЫ.

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Лера.
1)100+30=130 (км) проехала грузовая машина через час
2)130-60=70 (км) растояние между легковой машиной и грузовой
3)130+(30×5)=280 (км)проехала грузовая машина
4)60×6=360 (км) проехала легковая машина за 6 часов
5)360-280=80 (км) растояние между ними
Ответ:Впереди будет легковая машина на растояние 80 км через 5 часов