Из города А вышла колонна автомашин со скоростью 50км/ч. Одновременно навстречу колонне из города В

выехал автобус со скоростью 60км/ч. Через сколько времени колонна автомашин встретиться с автобусом, если расстояние между городами 330 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Ростовская Полина.
1) 50+60=110 км/ч скорость сближения 
2)330/110=3 ч 
ответ через 3 часа колона автомашин встретяться с автобусом
Отвечает Сулейманова Севиль.
1)50+60=110(км/ч)-совместная скорость.
2)330 разделить 110 = 3(ч.)
Ответ: через 3 часа.