Запишите число 3 4/25 в виде десятичной дроби


Ответы на вопрос

Отвечает Женя Сенько.

3 целых 4/25 = 3 + 4/25 = 3 + 0,16 = 3,16

4/25 = (4·4)/(25·4) = 16/100 = 0,16

Ответ: 3 целых 4/25 = 3,16.