для урока труда нужно 120 листов цветной бумаги красный бумаги нужно 25 листов это на 15 листов

меньше чем синий и на 10 больше чем белый остальная бумага должна быть желтого цвета Сколько нужно листов желтой бумаги

Ответы на вопрос

Отвечает Бахтин Макс.
120 л. - всего
25 л . - красной
25+15 - синей
25-10  - белой
? л. - желтой

1) 25+15=40 л. - синей
2) 25-10=15 л. - белой
3) 25+40+15=80 л. - красной, синей и белой вместе
4) 120-80= 40 л. - желтого цвета.