Представьте в виде суммы двух простых слагаемых число 7 10 18 24 помогите прошу


Ответы на вопрос

Отвечает Бодякина Светлана.
Простые числа - натуральные числа, которые имеют только два  делителя (само число и единицу).

7 = 2 + 5
10 = 5 + 5        10 = 3 + 7
18 = 5 + 13      18 = 7 + 11
24 = 5 + 19       24 = 7 + 17

Числа 2, 3, 5, 7, 11, 13, 17, 19 - простые числа (см. таблицу простых чисел).