Помогите с заданием: Вафельный торт стоит 50р., а пироженое в 5 раз дешевле. Сколько денег нужно

заплатить за 3 торта и 5 пироженых?

Ответы на вопрос

Отвечает Губаль Кира.
50/5=10 р- пирожное
50*3=150 р - 3 торта
10*5= 50 р -5 пироженных
150+50=200 р - всего