Вынесите за скобки наибольший общий делитель коэффициентов 16с+24д


Ответы на вопрос

Отвечает Гимейн Миша.

Ответ:

16c + 24d = 8 * ( 2c + 3d)

Пошаговое объяснение:

для нахождения НОД нужно числа разложить на простые множители и перемножить общие множители:

16 = 2 * 2 * 2 * 2

24 = 2 * 2 * 2 * 3

НОД (16; 24) =  2 * 2 * 2 = 8

                                        16c + 24d = 8 * ( 2c + 3d)