Одна бригада рабочих может заасфальтировать 18 км дороги за 30 дней, а другая в 2 раза дольше. За

сколько дней смогут заасфальтировать эту дорогу обе бригады, работая вместе? Решение в 5 действий

Ответы на вопрос

Отвечает Титков Данил.
1. первая бригада асфальтирует 18/30=9/15 км в день
2. вторая 18/60=9/30 км в день.
3. вместе они асфальтируют: 9/15+9/30=27/30 км в день
4. дорога 18 км, значит
18*27/30=81/5=16 1/5 дней