Решите пж пример.(2/7:3/7+(4 1/2-3 5/6)*3 1/3):(6 1/2 : 9)=4.По действиям.Немогу неделю

решить.Пожалуйста решите.

Ответы на вопрос

Отвечает Прудникова Юля.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а) 2/7*7/3=2/1*1/3=2/3.

б) 4 1/2 - 3 5/6 = 9/2 - 23/6 = 27-23/6 = 4/6

в) 4/6*3 1/3 = 4/6 * 10/3 = 40/18

г) 2/3 + 40/18 = 12+40/18 = 52/18 = 26/9

д) 6 1/2:9= 13/2:9/1= 13/2*1/9= 13/18

е) 26/9:13/18= 26/9*18/13= 2/1*2/1=4/1=4