на сколько единиц 5/7 (дроб)я часть среднего арифметической честных чисел,удовлетворяющих

неравенству 87≤А≤95 меньше наибольшего двузначного числа?

Ответы на вопрос

Отвечает Максимов Димаш.

Ответ:На 34.

Пошаговое объяснение:

Чётные числа по условию: 88, 90, 92, 94. Их среднее арифметическое: (88+90+92+94)/4 = 91.  

5/7 * 91 = 65.

Наибольшее двузначное число - 99.

99 - 65 = 34.