Помогите составить задачу: Саша съел5 слив,его брат-7,а папа 12.Сколько слив съели Саша с братом?На

сколько слив больше съел папа,чем Саша?

Ответы на вопрос

Отвечает Аруев Кирилл.

Саша - 5 слив

Брат Саши - 7 слив

Папа - 12 слив

Сколько слив съели Саша с братом? На сколько слив папа съел больше, чем Саша?

1)5+7=12(слив)- Саша с братом

2)12-5=7(слив)- на папа съел больше чем Саша

Ответ: 12 слив; на 7 слив больше

Отвечает Сачук Настя.

1)5+7=12 (с)-съел брат и Саша

2)12-5=8 (с)

Ответ: 8 слив