В библиотеку привезли 8 пачек учебников математики, по 20 книг в каждой, и 7 пачек русского языка,

по 14 книг в каждой. Сколько всего учебников привезли в библиотеку. Реши задачу,составляя выражение.

Ответы на вопрос

Отвечает Вахаренко Владислав.
(20*8)+(14*7)=160+98=258 учебников всего привезли в библиотеку
Отвечает Васютенко Роман.
(8*20)+(7*14)=160+98=258