Длина 60 миллиметров и узнай сколько миллиметров в 5,6 доля этого отрезка пожалуйста помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Жаринова Лизонька.
60*5/6=10*5= 50 мм - содержит 5/6 часть отрезка

60 мм - это отрезок длинной в 6 см.

Отвечает Андреев Илья.
Начертите отрезок длиной 6см =60мм 
Разделите его на шесть равных долей (60:6=10мм =по 1см) 
Пять равных долей (по10мм=1см) выделите из 6-ти долей отрезка: 
10мм х 5частей =50мм=5см 
Если так не поймёшь вот смотри.

60*5/6=10*5=50мм - содержит 5/6 часть этого отрезка