Периметр треугольника равен 364 см а длины его сторон относятся как 10:14:20.Найдите стороны

треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Семён.
7x+9x+10x=130
26x=130
x=130:26
х=5
Первая сторона - 7*5=35 см
Вторая сторона - 5*9=45 см
Третья сторона - 5*10=50 см