Расставьте коэффициенты в следующих уравнениях реакций 1) 2) 3) 4) 5) 6) 7) 8) 9) 10)


Ответы на вопрос

Отвечает Корнеева Екатерина.
1) 3H2+N2=2NH3
2) 2Al+3Cl2=2AlCl3
3) 2Cu+S=Cu2S
4) 2Fe+3Cl2=2FeCl3
5) 4P+5S2=2P2S5
6) 2Ag+Br2=2AgBr
7) C+2H2=CH4
8) 2H2+O2=2H20
9) 2Na+Cl2=2NaCl
10) 4P+5O2=2P2O5