Из гаража в противоположных направленияхвыехл грузовик и легковая машина когда грузовик прошёл 160

км легковая машина прошла 280 км скорость грузовой машины 40км ч найдите скорость легковой машины как можно быстрее пожалуйстаа

Ответы на вопрос

Отвечает Коновалов Дмитрий.

Ответ:

160÷40=4(ч) ехала грузовая машина

280÷4=70(км/ч) скорость легковой машины

Ответ:70 км/ч