У Алеши 3 альбома с марками.В одном альбоме у него 70 марок,а в двух других альбомах по 40

марок в каждом.Сколько всего марок у Алеши?

Ответы на вопрос

Отвечает Комиссарова Софья.
1)40*2=80(м)-в 2 альбомах
2)80+70=150(м)
Ответ:всего 150 марок.