мастер должен сделать 146 деталей за 9 часов первые 4 часа он делал по 14 деталей в час сколько

деталей в час он должен делать в оставшееся время чтобы успеть выполнить заказ

Ответы на вопрос

Отвечает Жанғали Еркегуль.
1) 146 - 4*14 = 146 - 56 = 90 деталей за 5 часов
2) 90/5 = 18
Ответ 18 деталей/час

Отвечает Киселёва Ольга.
1)4*14=56(д)--Изготовил рабочий за 4 часа, работая с производительностью труда 14 деталей в час.                                                  2)9-4=5(ч)--Осталось работать.                                                                          3)146-56=90(д)--Надо сделать за 5 часов.                                                          4)90:5=18(д в час)                                                                                                  Ответ: 18 деталей в час рабочий должен делать в оставшееся время чтобы успеть выполнить заказ.