В 3х пакетах 950г бисера. А в 1 пакете бисера в 1,5 раза больше, чем во 2, но в 1,5 раза меньше,

чем в 3. Сколько грамм бисера в каждом пакете? Решите уравнением.

Ответы на вопрос

Отвечает Мирошникова Вероника.
X+y+z=950

x=1.5*y
z= 1.5*x=1.5*1.5*y=2.25y

y+1.5y+2.25y=950

4.75y=950

y=950/4.75=200
x=1.5*200=300
z=450

Проверка 200+300+450=950