Решите уравнение 4х+(53-3х)-12=100


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Олег.
4х+(53-3х)-12=100
4х+53-3х=100+12
х+53=112
х=112-53
х=59
Ответ----(х=59)