В сплаве массой 800 г содержится 60% цинка в сплав добавили 200 г цинка в но переправили сколько

процентов цинка содержится в новом сплаве

Ответы на вопрос

Отвечает Шпілька Мирослава.
 800:100*60=480 гр - цинка в сплаве первоначально 480+200=680 гр  - цинка в сплаве после добавления 800+200=1000 гр - масса сплава после добавления цинка 680:1000*100=68% - содержание цинка в сплаве после добавления