Проволоку длиной 135 м разрезали на две части так, что одна короче другой в 2 раза. найдите длину

каждой части

Ответы на вопрос

Отвечает Бескровный Максим.
Пусть х - одна часть, тогда 2×х - первая часть, х - оставшаяся(другая) часть. Составим и режим уравнение:
х+2х=135
3х=135
х=45 - оставшаяся часть, а 2×45=90 - первая часть
Ответ: 45 и 90 см
Отвечает Bairak Diana.
По условию задачи составим и решим уравнение: 

х+2х=135
3х=135
х=45 - остаток, а 2×45=90 - 1-я часть

Ответ: 45 и 90 см