В пиццерии продаются два вида пиццы,имеющих одинаковую толщину и разные размеры.Диаметр меньшей

пиццы равен 30 см,и она стоит 30 щедра.Диаметр большей пиццы равен 40 см,и стоит она 40 зедов Какую пиццу выгоднее продавать?

Ответы на вопрос

Отвечает Рамазашкина Рената.

короче площадь первой пиццы равна пR^2 = 225п (R=1/2диаметра) , а у второй пиццы площадь = 400п

тогда выгодность 1 пиццы 225/30=7.5

выгодность 2 пиццы 400/40=10

значит 2 пиццу покупать выгоднее

Отвечает Мустафин Вадим.

Ответ:

Выгодно продовать за 30 щедра