Помогите пожалуйста Найти значение выражения - 80 + 0,3 • (- 10)³ Решите неравенство 3(2-1,5х) -

2 > 0,5х - 16

Ответы на вопрос

Отвечает Вебер Ангелина.
1)-80+0,3*(-10)³=-80+0,3*(-1000)=-80-300=-380
2)3*(2-1,5х)-2>0,5х-16
6-4,5х-2>0,5х-16
-4,5х-0,5х>-16-6+2
-5х>-20 |*(-1)
5х<20
х<4