Помогите решить задачу: С двух опытных участков собрали 7.500 кг картофеля. Площадь первого

участка 200 м квадратных, а второго 300 м квадратных. С каждого квадратного метра собирали картофеля поровну. Сколько кг картофеля собрали с каждого участка?

Ответы на вопрос

Отвечает Варшавская Маша.
Решение: 1)300+200=500(м в кв.)-всего. 2)7500:500=15(кг)-с двух участков. 3)15*200=3000(кг)- с 1 участка. 4) 15*300=4500(кг)- со 2 участка. Ответ: 1 участ.-3000 кг; 2 участ.-4500 кг.
Отвечает Мухамедкали Нурдаулет.
Много действий ну вы прямо молодцы что так легко и быстро всё решили