Произведение двух чисел равно 36-и. Если один из множителей уменьшить на 3 единицы, то произведение

будет равно 24-м. Найдите эти числа

Ответы на вопрос

Отвечает Степанова Анастасия.
9 и 4
Если 9*4=36
Теперь от 9-3=6
6*4=24
Вот так)
Отвечает Каляда Даша.
1)36-24=12- это убыток от произведения, если уменьшить один множитель на 3.
2)12/3=4 - на сколько каждое вычатое число в множителе уменьшает произведение.
3)36/4=9 - первое число.
4)36/9=4 - второе число.
Ответ:9 ; 4.