Периметр равен 20 см. Одна сторона равна 7 целых 2/5,она больше второй стороны на 1 целую 3/5.

Найдите длину третей стороны. Помогите пожалуйста дам 30 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Гребенюк Алёна.
1)7 2/5-1 3/5=6 7/5-1 3/5=5 4/5см вторая сторона; 2)7 2/5+5 4/5=12 6/5=13 1/5см сумма двух сторон; 3)20-13 1/5=19 5/5-13 1/5=6 4/5 Ответ: 6 4/5см третья сторона