.мастер изготовил 10 деталей что в 2 раза больше чем его ученик.сколько деталей они изготовили

вместе? А.1)10÷2=5 2)10+5=15 В.1)10×2=20 2)20+10=30 Найти правильный ответ нужно

Ответы на вопрос

Отвечает Ументаев Александр.
Ответ: А
Что бы найти сколько ученик изготовил, нужно:
1)10:2=5(д)-изготовил ученик
Находим сколько всего у них деталей:
1)10+5=15(д)-всего
Ответ:15деталей
Отвечает Бовырина Алина.
Правильный вариант A, так как ученик изготовил в 2 раза меньше, следовательно 10 / 2. А дальше и ежу понятно что детали надо сложить.