Из двух сёл навстречу друг другу одновременно вышли два пешехода.Первый двигался со скоростью 5

целых 1/2 км/ч,а скорость второго была в 1 целую 5/17 раза меньше скорости первого.Через сколько часов после начала движения они встретились,если расстояние между сёлами равно 13 км.

Ответы на вопрос

Отвечает Амбарцумян Эдик.
5. 1/2 : 1. 5/17 = 11/2 : 22/17=17/4 =4. 1/4 км/ч - скорость 2-го пешехода
5. 1/2 + 4. 1/4 = 5. 2/4 + 4. 1/4 =9 3/4 км/ч - скорость сближения
13 : 9. 3/4 =13 : 39/4= 4/3 ч =1. 1/3 ч - через такое время встретятся