С двух пристаней, расстояние между которыми составляет 200 км, на встречу друг другу одновременно

отправились 2 катера. Через 5 часов они встретились. С какой скоростью шел первый катер, если скорость второго катера составляла 18 км/час?

Ответы на вопрос

Отвечает Костин Егор.
1)18×5=90 км плыл2 катер
2) 200-90=110 км 1 катер
3) 110 ÷5 = 22 км в час 1 катер
ответ: 1 катер 22 км в час а, 2 18 км в час