Найдите периметр квадрата ,одна из вершин которого лежит на гопотенузе равнобедренного

прямоугольного треугольника,а две стороны квадрата лежат на катетах.Катет треугольника равен 12 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Журавлёв Костя.
Т.к.Δ-равнобедренный,то квадрат сторона квадрата проходит через среднюю линию треугольника,то есть 
а=b/2, a=12/2=6(см).Р=4·6=24(см)