Стрелок делает три выстрела по мишени. Вероятность попадания по мишени при каждом выстрела равна

0.6. Если f(x) интегральная функция распределения случайного числа попаданий при трех выстрела, то значение f(2.3) равно

Ответы на вопрос

Отвечает Валеева Анна.
Событие A- стрелок делает выстрел.
Вероятность попадания p=0.6 значит q=1-0.6=0.2.
Попасть 2 раза из 3 выстрелов можно 3 способами: попасть первый и второй выстрелы, а третий-промазать, попасть первый и третий выстрелы, а второй промазать, и попасть второй и третий выстрелы, а первый промазать.
при нахождении вероятности нужно учесть все эти 3 случая. первый случай запишем так: 0.6*0.6*0.2.Второй случай 0.6*0.2*0.6. Третий- 0.2*0.6*0.6. Затем их нужно сложить

P=0.6*0.6*0.2+0.6*0.2*0.6+0.2*0.6*0.6