Длина прямоугольника равна 12 см. Она составляет 2/3 стороны квадрата. Ширина прямоугольника на 5

см меньше его длины. На сколько площадь прямоугольника меньше площади квадрата?

Ответы на вопрос

Отвечает Шайдуллина Камиля.
12:3×2=8(см) сторона квадрата
12-5=7(см) ширина прямоугольника
8×4=32(см) площадь квадрата
12×2+7×2=38(см) площадь прямоугольника
38-32=6(см)
Ответ: 6 см