запиши по четыре числе,при деление которых: а)на 4 в остотке получается 3; б на 3 в остотке

получается 2.

Ответы на вопрос

Отвечает Лыткина Наталья.
А)3,7,11,15
б)2,5,8,11
Отвечает Жаркеев Данил.

а) 23 : 4 = 5 (ост. 3)            5 * 4 + 3 = 20 + 3 = 23

39 : 4 = 9 (ост. 3)                9 * 4 + 3 = 36 + 3 = 39

15 : 4 = 3 (ост. 3)                3 * 4 + 3 = 12

б) 11 : 3 = 3 (ост. 2)       

17 : 3 = 5 (ост. 2)                 5 * 3 + 2 = 15 + 2 = 17

23 : 3 = 7 (ост. 2)                 7 * 3 + 2 = 21 + 2 = 23

29 : 3 = 9 (ост. 2)