каток прямоугольной формы длиной 25 метров и шириной 20 метров заливают водой Сколько ведер воды

потребуется если на каждые 4 квадратных метров расходует 6 литров воды

Ответы на вопрос

Отвечает Феоктистов Миша.
Площадь прямоугольника =S=ab
S=25*20=500м в квадрате
допустим если ведро 6 литров,то
500/4=125 ведер
Поскольку не указан объем ведра то так