Как составить условие задачи Одна сторона треугольника -17см другая на 7см меньше 1 стороны а 3

-на7см больше 1 стороны. Найди периметр треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Вечеркова Полина.

Дано:

a=17 см

b= на 7 < а

c= на 7 > а

Р-?

.

.

.

Решение:

b=17-7=10 (см)

с=17+7=24 (см)

Р=а+b+c= 17+10+24= 51(cм)

Ответ: b=10 см

с=24 см

Р= 51 см