ВЫЧИСЛИТЕ ДРОБИ :1 - 12/19;8 - 3 6/15;12 -11 6/11


Ответы на вопрос

Отвечает Воздвиженский Вован.

1 - \frac{12}{19} = \frac{19}{19} - \frac{12}{19} = \frac{7}{19}

8 - \frac{36}{15} = 5\frac{45}{15} - \frac{36}{15} =  5\frac{9}{15}

12 - 11\frac{6}{11} = 11\frac{11}{11} - 11\frac{6}{11} = \frac{5}{11}