Найдите 7/8 корня уравнения 8(х - 3 ) - 5(2х-4)=6х-7(х-4)


Ответы на вопрос

Отвечает Юдаев Даниил.
8(x-3)-5(2x-4)=6x-7(x-4)
8x-24-10x+20=6x-7x+28
8x-10x-6x+7x=28+24-20
-x=32/:-1
x=-32
-32*7/8= -28