Найдите сумму корней уравнений: 1.3х=-7.8 и (1.8х+3.7)-1,4=6.3+5.9


Ответы на вопрос

Отвечает Самайданов Егор.
1)1.3х=7.8
  х=7.8:1.3
  х=6

2)(1.8х+3.7)-1.4=6.3+5.9
1.8х+3.7-1.4=6.3+5.9
1.8х=6.3+5.9-3.7+1.4
1.8х=9.9
   х=9.9:1.8
   х=5.5