Разложить на простые множители числа  168 176 192 196 250 срочнооо


Ответы на вопрос

Отвечает Патракова Алёна.
168  : 2 = 84                              176 : 2 = 88
84 : 2 = 42                                  88 : 2 = 44   
42 : 2 = 21                                  44 : 2 = 22
21 : 3 = 7                                    22 : 2 = 11 
7 : 7 = 1                                      11 : 11 = 1    
168 = 2*2*2*3*7                         176 = 2*2*2*2*11

192 : 2 = 96                                196 : 2 = 98   
96 : 2 = 48                                   98 : 2 = 49 
48 : 2 = 24                                   49 : 7 = 7 
24 : 2 = 12                                   7 : 7 = 1
12 : 2 = 6                                     196 = 2*2*7*7
6 : 2 = 3
3 : 3 = 1
192 = 2*2*2*2*2*2*3                   250 : 2 = 125
                                                    125 : 5 = 25
                                                     25 : 5 = 5
                                                     5 : 5 = 1
                                                     250 = 2*5*5*5
Отвечает Ластовецька Маша.
168  : 2 = 84                              176 : 2 = 88
84 : 2 = 42                                  88 : 2 = 44   
42 : 2 = 21                                  44 : 2 = 22
21 : 3 = 7                                    22 : 2 = 11 
7 : 7 = 1                                      11 : 11 = 1    
168 = 2*2*2*3*7                         176 = 2*2*2*2*11

192 : 2 = 96                                196 : 2 = 98   
96 : 2 = 48                                   98 : 2 = 49 
48 : 2 = 24                                   49 : 7 = 7 
24 : 2 = 12                                   7 : 7 = 1
12 : 2 = 6                                     196 = 2*2*7*7
6 : 2 = 3
3 : 3 = 1
192 = 2*2*2*2*2*2*3                 250 : 2 = 125
                                                    125 : 5 = 25
                                                     25 : 5 = 5
                                                     5 : 5 = 1
                                                     250 = 2*5*5*5