За 7 дней в киоске «Свежая выпечка» израсходовали 42 кг муки. Сколько килограммов муки

израсходовализа 4 дня, если каждый день муку расходовали поровну?Заполни таблицу и запиши решение задачи, составляявыражение. Помогиет решить!(4класс)​

Ответы на вопрос

Отвечает Усманов Данис.

Ответ: 24

Пошаговое объяснение: За 7 дней израсходовали 42 кг муки. Значит, можно составить уравнение: 7 * x = 42 (x - кг муки).

x = 42/7; х = 6

За день израсходовали 6кг муки.

6 * 4 = 24 (кг)

((6 - это сколько килограммов в день тратят, а 4 - дни))

Отвечает Кузнецов Ваня.

Ответ:

42:7=6(кг) за 1 день

6*4=24 (кг) за 4 дня

ответ: 24 кг