Вычеслите удобным способом: 1)(-4,6)+(+2)+(-3,4)+(+4); 2)(+1/4)+(-2/3)+(+2,3/4)+(-1/3). Помогите

пожалуйста !

Ответы на вопрос

Отвечает Тишковец Анастасия.
1)(-4,6)+(+2)+(-3,4)+(+4)=-2
2)(+1/4)+(-2/3)+(+2,3/4)+(-1/3)=24/12=2